Сумма двух чисел равна 30 а их разность равна 4.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
17+13=30,17-13=4,эти числа 17,13
Отвечает Нильга Даша.
X+y=30
x-y=4
x=y+4
y+4+y=30
2y=30-4
2y=26
y=26/2
y=13
x=13+4=17