4x^2+4x+1=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.

Ответ:

4x^2+4x+1=0

(2x+1)^2=0

2x+1=0

2x=-1

x=-1/2

Отвечает Русиа Миша.

4x^2+4x+1=0

D=b^2-4ac=16-16=0 => 1 корень

x=-b/2a

x= -4/8=-1/2=-0,5

Ответ: x=-0,5