Корень из 3-x-x^2 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Избавляемся от корня , возведя левую и правую часть в квадрат и получаем:
3-x-x^2=x^2
2x^2+x-3=0
Находим дискриминант
D=1+24=25
находим корни
x1=(-1+5):2=2
x2=(-1-5):2=-3
ОТВЕТ: 2 и -3.