1)задумать некоторое число 2)умножить его на 2 3)к произведению прибавить 8 4)сумму разделить на

2 5)к частному прибавить 13 6)от суммы отнять задуманное число 7)записать ответ Выполните алгоритм несколько раз, задумывая различные числа. Сравните полученные ответы. Напишите для исполнителя шестиклассник алгоритм деление дроби a/b на дробь m/n. Выполните алгоритм дробей 3/7 и 9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.
(10 * 2 + 8) : 2 + 13 - 10 = 17
(4 * 2 + 8) : 2 + 13 - 4 = 17
(6 * 2 + 8) : 2 + 13 - 6 = 17

Чтобы дробь а/b разделить на m/n , надо у одной из дробей поменять местами числитель и знаменатель(перевернуть вверх ногами) и за тем перемножить эти дроби.

3/7 : 9/14 = 3/7 * 14/9 = 2/3