Под действием двух кубиков, объемом 0,3 дм3 же пружину подвесили груз массой 5 кг, то она

растянулась на 15 см. Какая плотность материала из которого изготовлен кубики? каждый, пружина растянулась на 8 см. Когда на ту

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Масса кубика m1 = pV = 2,7 * 0,1 = 0,27 кг = 2,7 Н. Жесткость пружины: m1/l1 = 2,7/0,05 = 54 Н/м. пружина растянется на l2 = m2/жесткость = 14/54 = на 26 см. Ответ: на 26 см.