Для украшения зала выбраны зеленые и красные шары в отношении 5 : 7. Сколько было зеленых шаров и

сколько красных, если всего купили 96 шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.
Пусть х - одна часть, тогда
5х+7х=96
12х=96
х=8 - одна часть
зелёных шаров: 8*5=40
красных шаров: 7*8=56