Пожалуйста! 50 баллов!!! Алгебра 7 класс. Параграф 28 " Формулы сокращённого умножения" Умоляю не

могу в тему врубиться. Пожалуйста, кто хорошо понял тему расскажите, как решать, подробно, с обьяснениями!Вот несколько примеров:где я поставила вот такой знак ° , там вторая степень1) (x - 1)(x°+ x +1)2) (5m + 3n)(25m° - 15mn + 9n°)Пожалуйста!!!! Спасибо заранее!!!Очень надо, тему не понимаю!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

\boxed {a^3\pm b^3=(a\pm b)(a^2\mp ab+b^2)}\\\\\\(x-1)(x^2+x+1)=x^3-1\\\\(5m+3n)(25m^2-15mn+9n^2)=(5m)^3+(3n)^3=125m^3+27n^3

Отвечает Лукашин Данила.

1)

формула разность кубов:

(х - 1)(х² + х + 1) = х³ - 1³ = х³ - 1,

2)

формула сумма кубов:

(5m + 3n)(25m² - 15mn + 9n²) = (5m + 3n)((5m)² - 5m*3n + (3n)²) =

= (5m)³ + (3n)³ = 125m³ + 27n³