При каких значениях а имеет смысл выражение корень из 12-3а+корень а+2


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
√(12-3a)+√(a+2)
выражение имеет смысл при
 \left \{ {{12-3a \geq 0} \atop {a+2 \geq 0}} \right.

12≥3a 
a≥-2     

a≤4
a≥-2

-2≤a≤4
Ответ: выражение имеет смыcл при a∈[-2;4]