Цепь состоит из трёх параллельно соединённых проводников, подключённых к источнику с напряжением

42В. Сопротивление второго проводника 4Ом, третьего 8Ом. Сила тока на первом проводнике 0,2А. Найти сопротивление первого проводника и силу тока на втором и третьем проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
U=42 B              применим з-ны параллельного соединения:
R₂=4 Ом            R₁=U/I₁=42/0,2=210 Ом;
R₃=8 Ом            I₂=U/R₂=42/4=10,5 A;
I₁=0,2 A             I₃=U/R₃=42/8=5,25 A.
R₁-?
I₂-?
I₃-?