81^3 * 27^2/ 9^9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
\displaystyle  \frac{81^{3}*27^{2}}{9^{9}}= \frac{(3^{4})^{3}*(3^{3})^{2}}{(3^{2})^{9}}= \frac{3^{12}*3^{6}}{3^{18}}=3^{12+6-18}=3^{0}=1