7-(х+6)=4решите пожалууууйстаааа уравнение 


Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Ксюша.
7 - (х+6) = 4
х+6 = 7-4
х+6 = 3
х=3-6
х=-3
Отвечает Узенюк Елизавета.
Раскрываем скобку, меняя знак в ней на противоположный (т.к. перед ней стостоит знак "-"): 7-х-6=4 -х=4+6-7 -х=3 Х=-3 Ответ: х=-3