ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮЮ Модуль равнодействующей силы, действующей на тело и направленной горизонтальной

F=20Н. Кинематический закон движения тела имеет вид: x=A+Bt+Ct2, где А=10м, В=2м/с, С=1м/с2. Найдите работу силы, совершенную за промежуток времени t=5с

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

Объяснение:

По определению, работа равна произведению силы, что действует на тело, на совершенное перемещение.

A = F*S*cos A.

В данном случае cos A = 1, так что можно не заморачиваться на счёт нахождения косинуса угла между силой и перемещением, так как они сонаправленны.

Посчитаем пройденное расстояние:

S = 2 * 5 + 1 * 25 = 10 + 25 = 35 Метров (10 мы не берём во внимание, так как нас интересует пройденный путь, а не координатам на оси OX)

Вот и все:

A = 35 * 20 = 700 джоулей.