Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых.Вкладчик положил на счёт 800

рублей.Какая сумма будет на этом счёте через год,если никаких операций со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Даник.
Решение:
Через год у вкладчика будет сумма:
800+20%*800/100%=800+160=960 (руб)

Ответ: 960руб