СРОЧНО! Преобразование! Объясните как из этого x^2-5x-6 получили (x+1)(x-6) ? Объясните поэтапно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.
Х² - - 6 = х² + х - 6х - 6 = х(х+1) - 6(х+1) = (х+1)(х-6)