2.     Объем куба равен 27 см3. Найти длину ребра куба и площадь полной

поверхности куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

V (объем) = а^3 , где а - ребро куба

а^3=27

а=\sqrt[3]{27}

a=3 (cм)

S = 6а^2=6*3^2=6*9=54 (кв.см)