Решите схему превращения - Са-СаО-Са(ОН)2-СаSO4-Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
2Сa + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
CaSO4 + Ba(OH)2 = Ca(OH)2 + BaSO4
Отвечает Хоменко Артём.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
CaSO4+2KOH=Ca(OH)2+K2SO4