В спортивных соревнованиях участвовали 150 учеников. В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7

девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях ? Сколько всего девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.
8+7 = 15 чел/команде
150:15 = 10 команд
8*10 = 80 мальчиков
7*10 = 70 девочек