Решите линейное уравнение 3-5 (x+1)=6-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
3 - 5x - 5 = 6 - 4x
- 5x - 2 = 6 - 4x
- 5x + 4x = 6 + 2
- x = 8
x = - 8