Разложите на множители (x - 2)в квадрате - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
(x - 2)^2 - 16 =
= (x - 2)^2 - 4^2 = 
= (x - 2 - 4)(x - 2 + 4) =
= (x - 6)(x + 2)
Отвечает Малыгин Леонид.
Х²-4х+4-16=х²-4х-12
дискриминант=√16+4*12=√16+48=8²
х1=(4-8)/2=-2
х2=(4+8)/2=6
ответ (х+2)(х-6)