Решить неравенство в)(3х-1)(х-6)>0 и под ними написано х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
[(3x-1)(x-6)]/(x+4) >0
Обнулим скобки:
1)3x-1=0; 3x=1; x=1/3
2) x-6=0; x=6
3)x+4=0; x=-4
Отметим эти точки на числовой оси:
____-____(-4)____+_____(1/3)_____-_____(6)_____+_____

Ответ: x e (-4; 1/3)U(6; + беск.)