Выразив переменную x через переменную y найдите два каких либо ришения уровнение 5x+y-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Миша.

5x + y - 10 = 0 \\ 5x = 10 - y \\ x =  \frac{10 - y}{5}  \\  \\ 1)y = 5;x -{?}  \\ x =  \frac{10 - 5}{5}  =  \frac{5}{5}  = 1 \\ 2)y = 0;x -  {?} \\ x = \frac{10 - 0}{5}  =  \frac{10}{5}  = 2 \\  \\ otvet \:  \: (1 \: ; \: 5) \\ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  (2 \: ; \: 0)