Решитк пожалуйста пример двумя способами 19 5/12-8 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.
1) 19 5/12-8 17/18=233/12-161/18=699/36-322/36=(699-322)/36=377/36=10¹⁷/₃₆.
2) а)19-8=11.
     б) 5/12-17/18=15/36-34/36=(15-34)/36=-19/36.
     в) 11-19/36=396/36-19/36=377/36=10 ¹ ⁷/₃₆.