Как найти значение выражения (корень 59 - 5 )в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ангелина.

( \sqrt{59}  - 5) {}^{2}  = ( \sqrt{59} ) {}^{2}  - 2* \sqrt{59} *5 + 5 {}^{2}  = 59 - 10  \sqrt{59}  + 25 = 84 - 10 \sqrt{59}

Отвечает Данилов Марк.

Ответ:

84-10\sqrt{59}

Объяснение:

(\sqrt{59}-5)^{2} = (\sqrt{59}) ^{2} -2*5*\sqrt{59}+5^{2}=59-10\sqrt{59}+25=84-10\sqrt{59}