Решите методом алгебраического сложения систему уравнений 3x^2+y^2=7 x^2+2y^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Настя.
{3x^2+y^2=7 |*(-2)
{x^2+2y^2=9

{-6x^2-2y^2=-14 
{x^2+2y^2=9
складываем
-5x^2-2y^2+x^2+2y^2=-14+9
-5x^2=-5
x^2=1
1, x=1
1 + 2y^2=9
y^2=4
y=2
y=-2
2, x=-1
(-1)^2+2y^2=9
y^2=4
y=2
y=-2
Ответ (1 -2) (1 2) (-1 2) (-1 -2)