1 раз в год елка наряжается 32 игрушками каждый год покупаю ещё по 7 а разбиваются по 3.Сколько

игрушек стало через 4 года;9 лет;15лет???

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
32+ (7-3)*4=48 через 4 года
32 + (7-3)*9=68 через 9 лет
32 + (7-3)*15=92 через 15 лет

Отвечает Ростовский Ваня.
Кажды год получается +3 игрушки(7-4=3). Через 4 года: 3*4=12, 12+32= 44 игрушки. Через 9 лет: 3*9=27, 27+32=59 игрушек. Через 15 лет: 3*15=45, 45+32=77 игрушек.