Y-7x=3  y^2-6xy-x^2=-9  -система рівнянь    


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенов Кобейсин.

В первом выражаем y 

поэтому(далее идет система)

у=3+7х                                                                     

(3+7х)^2 -6х(3+7х)-х^2=-9

(следующая система.....)

у=3+7х

9+42х+49х^2-18х-42х^2-х^2+9=0

(следующая система.....)

у=3+7х

6x^2  +24x  +18=0

(следующая система.....)

у=3+7х

x^2+4x+3=0

(следующая система.....)

у=3+7х

x1=-1       x2=-3

Поэтому

у1=-4

у2=-18