Срочно!!!!!! все кроме 7!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Alikhanov Tamerlan.
Задачи табличные, посмотреть не мог, что ли?
1) sin x = 1/2
x = (-1)^n*Π/6 + Π*n
2) sin x = -√3/2
x = (-1)^n*(-Π/3) + Π*n = (-1)^(n+1)*Π/3 + Π*n
3) sin (2Π+x) = sin x = -1/2
x = (-1)^(n+1)*Π/6 + Π*n
4) cos(Π/2-x) = sin x = √3/2
x = (-1)^n*Π/3 + Π*n
5) sin (2x) = √2/2
2x = Π/4 + 2Π*n; x1 = Π/8 + Π*n
2x = 3Π/4 + 2Π*n; x2 = 3Π/8+Π*n
6) sin (x/2) = 0
x/2 = Π*n; x = 2Π*n
7) sin (3x) = 1,5
Не имеет решений, потому что синус от любого аргумента принимает значения [-1; 1].