Найдите первообразную функции f (x)=x куб+6x кв-4 график которой проходит через точку М (-2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Находим интеграл, подставляем координаты точки М и определяем постоянную интегрирования.

f (x)=x^3 +6x^2-4 \\  \\  \int\limits {(x^3 +6x^2-4)} \, dx =  \frac{1}{4} x^4 +2x^3-4x+C \\  \\ f(-2) = \frac{1}{4} (-2)^4 +2*(-2)^3-4*(-2)+C=2 \\  \\ 4 -16 +8 +C = 2 \\  \\ C = 6

Искомая первообразная:
F(x) = \frac{1}{4} x^4 +2x^3-4x+6