Помогите пожалуйста 1)2(x+3)(x+1)+8=(2x+1)(x+5) 2)5/x-2+2/x-4=11/(x-2)(x-4) 3)корень x-1=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
1)2(x+3)(x+1)+8=(2x+1)(x+5)
2(х
² +4х +3) = 2х² +11х +5
² +8х +6 = 2х² +11х +5
-3х = -1
х = 1/3
2)5/(x-2) + 2/(x-4)=11/(x-2)(x-4) | *(х-2)(х-4)
5(х -4) +2(х -2) = 11
5х -20 +2х -4 = 11
7х = 35
х = 5
3) 
√( x-1) = x-3|²
x - 1 = x² - 6x +9
6x = 10
x = 10/6 = 5/3