Какая производная в функции : 1) y=x*cosx 2)y= sinx*cosx 3)y=x*tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.
1) y' = 1*cos x + x*(-sin x) = cos x - x*sin x
2) y' = (0,5sin 2x)' = 0,5*cos 2x * (2x)' = cos 2x
3)  y'=1*tg\ x - x* \frac{1}{cos^2x}= \frac{sin\ x}{cos\ x} - \frac{x}{cos^2x}= \frac{sin\ x*cos\ x-x}{cos^2x}=
=  \frac{0,5sin2x-x}{cos^2x}