∫от -2 до 1 (3x^2-6x+1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
 \int\limits^1_{-2} {(3x^2-6x+1)} \, dx =(3*\frac{x^3}{3}-6*\frac{x^2}{2}+x)|^{^{^1}}}_{_{_{_{-2}}}}=(x^3-3x^2+x)|^{^{^1}}}_{_{_{_{-2}}}}=
\\=(1-3+1)-(-8-12-2)=-1+22=21