38•x+(x+0.5)•32=191 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.
38х+(х+0,5)*32=191
38х+32х+16=191
70х+16=191
70х=191-16
70х=175
х=175/70
х=2,5