(x+4)/6-(9-7x)/15=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.
5(x+4)-2(9-7x)=3*(-10)
5x+20-18+14x=-30
19x=-32
x=-32/19=-1 13/19
Отвечает Брушневская Настя.
(5(x+4)-2(9-7x))/30=-3  \frac{5(x+4)-2(9-7x)}{30}=-3 \\  \frac{5x+20-18+14x}{10}  =-1 \\  19x+2 =-10 \\ 19x=-10-2 \\ 19x=-12 \\ x=  \frac{-12}{19}