Срочно! Решите систему уравнений методом подстановки { X=-0,5y -6x-2y=9 И выберите правильный

ответ: •(2;-2) •(4;-2) •(7;-6) •(-4,5;9) •(4;-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Т к это метод подстановки , то просто в 2 уравнение -6x-2y=9 подставляем значение x=-0.5y. Получим

-6•(-0,5y)-2y=9

Умножаем и получим

3y-2y=9

y=9

Значение y=9 подставляем в x=-0,5y

X=-0,5•9

X=-4,5

Ответ:[-4,5;9]