Решите уравнение 3-5(×-1)=×-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
3 - 5(х - 1) = х - 2
3 - 5х + 5 = х - 2
-5х - х = - 5 - 3 - 2
- 6х = - 10
  6х = 10
    х = 10 : 6
    х = 1  4/6
    х = 1  2/3
Отвечает Бойко Ксения.
3-5 (х-1)=х-2
3-5х-1=х-2
5х-х=-2-3+1
4х=4
х=1