4х+3=-2х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.

4x + 3 = -2x

Переносим известные множители в правую часть, неизвестные - в левую

4x + 2x = -3

6x = -3

x = (-3) : 6

x = -1/2

x = -0,5

Ответ: -0,5

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:-1/2

Объяснение: тут на фотографии решение