Найдите значение выражения (7-х)(7+х)+(х+3)^2 при х=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(7-х)(7+х)+(х+3)^2 =49- x^2+x^2+6x+9=6x+58
подставляем вместо x (-3.5).Получается выражение 6*(-3,5)+58=37
Ответ: 37 
Отвечает Лунёнок Сергей.

49+7х-7х-х^2+(х+3)^2=49-х^2+(х+3)^2=49-(-3.5)^2+(-3.5+3)^2=49-12.25+0.25=37