Помогите решить систему линейных уравнений способом постановки y = x -1 5x + 2y = 16 x = 2 -y 3x

- 2y -11 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
Y = x -1 
5x + 2y = 16
у=х-1
5х+2(х-1)=16
у=х-1
5х+2х-2=16
у=х-1
7х=16-2
у=х-1
7х=14
у=х-1
х=14:2
у=х-1
х=7
у=7-1
х=7
у=6
х=7


x = 2 -y
3x - 2y -11 = 0
х=2-у
3(2-у)-2у-11=0
х=2-у
6-3у-2у=11
х=2-у
-5у=11-6
х=2-у
у=5:(-5)
х=2-у
у=-1
х=2-(-1)
у=-1
х=3