Выписано несколько последовательных членов прогресссии -9; х; -13; -15;


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.
 x=a1+a3/2  =-9+-13)/2=-22/2=-11
 по правилу: каждый член последовательности есть среднее арифметическое его соседних членов