Упростите выражение x^2-4-(x+1)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
X^2-4-(x+1)(x-4)=x^2-4-(x^2-4x+x-4)=x^2-4-x^2+4x-x+4=3x