Упрости выражение (√10−5√7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
(√10−5√7)²= (√10−√25×7)²= (√10−√175)²= (√10)²−2×√10×√175+(√175)²=100-10√70+175= 275-10√70= 5(55-10√70)