Две машины ехали с одинаковой скоростью. если у первой машины увеличить скорость на 20км/ч, а у

второй машины уменьшить на 10 км/ч, то тот путь, который вторая машина проедет за 4 часа, первая проедет за 2 часа. какая скорость была изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Пусть изначальная скорость у обоих машин x км/ч. По условию:

(x+20)*2=(x-10)*4; x+20=(x-10)*2; x+20=2*x-20; x+40=2*x; x=40

изначальная скорость - 40км/ч