3(у-5)-4(у-4)=8 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.

3(у-5)-4(у-4)=8

3у-15-4у+16-8=0

-у-7=0

-у=7

у=-7

Отвечает Климова Катя.
Умножь фонтанчиком ( то есть 3 умножь на y и на -5 ) со второй скобкой так же и восьмёрку перенеси в левую сторону