в поход пошли 9 человек.на каждого взяли по 3 банки мясных консервов.через несколько дней у

туристов осталось 15 банок консервов.сколько банок консервов они уже съели?как правильно составить условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.
Всего 9ч по 3б
Осталось-15б
Съели -?б
3*9-15=27-15=12б-съели