Спростіть вираз (2а-1)²-(2а+1)² (х²+1)²-х²(х²+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
(2a-1)²-(2a+1)²=(2a-1-2a-1)(2a-1+2a+1)=-2*4a=-8a

(x²+1)²-x²(x²+2)=x⁴+2x²+1-x⁴-2x²=1