на ферме 158 куриц.34 куоицы несут по 5 яиц,27кцриц по 4 яйца, а остальные по 1 яйцу в

неделю.Сколько всего яиц снесут курицы за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинин Ваня.
158-34-27=97 куриц несут по 1 яйцу
34*5+27*4+97*1=375 яиц в неделю
Отвечает Вавилов Захар.
158-34-27=97 куриц несут по одному яйцу
34*5=170 яиц
27*4=108 яиц
97+108+170=375 яиц
Ответ: 375 яиц несут курицы за неделю