Решите систему уравнения: 3х+2у=-5 -5х-3у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
Сложение: (1 ур-е ×5, 2 ×3)

15x + 10y = - 25 \\ - 15x - 9y = 27 \\ y = 2 \\ 3x + 2 \times 2 = - 5 \\ x = - 3