X+x/3=8 Срочно решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
x+ \frac{x}{3} =8

 \frac{3x}{3} + \frac{x}{3} =8

\frac{4x}{3} = \frac{8}{1}

4x=8*3
4x=24
x=24/4
x=6
Отвечает Ревутская Анна.
Умножаем обе части на 3 3х + х = 24 4х = 24 х = 6