Выразить Из формулы объёма прямоугольного параллелепипеда V = α^2h выразите сторону основания α.

Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
 a^{2} h=V | : h

 a^{2} = \frac{V}{h} 

a = \sqrt{  \frac{V}{h}