Периметр прямоугольника равен 14 см , площадь его равна 12см в квадрате . Каковы стороны

прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.
3 и 4 см так как периметр = (а+б)*2 а площать а*б 3+4=7 7*2=14 3*4=12
Отвечает Abramov Egor.
Периметр это сумма всех сторон в прямоугольнике 4 стороны
площадь равна длина умноженая на ширину
4*3=12см в квадрате
4+4=8см
3+3=6см
8+6=14см